empty
 
 
13.01.2022 14:03
Американский премаркет на 13 января: сезон отчетов американских компаний совсем близко

Фьючерсы на американские фондовые индексы практически не изменились во время утренних торгов в четверг после роста днем ранее, который произошел в результате выхода данных по индексу потребительских цен США. Фьючерсы на Dow выросли всего на 16 пунктов, а S&P 500 прибавил лишь 4 пункта. Фьючерсы на Nasdaq 100 подскочили на 28 пунктов.

По итогам регулярной сессии в среду промышленный индекс Доу-Джонса вырос примерно на 38 пунктов, а S&P 500 прибавил 0,3%. Nasdaq Composite также закрылся в зеленой зоне, поднявшись на 0,2%.

Изображение больше не актуально

Тот факт, что инфляция достигла уровня в 7,0% практически никого не удивил. Большее беспокойство вызывает тот факт, что инфляционное давление сильно влияет и сокращает зарплаты рабочих, сводя их надбавки "на нет". Многие предприятия в конце прошлого года предлагали хорошие надбавки для привлечения и удержания сотрудников на фоне серьезного роста рынка труда, что привело к высокой конкуренции на рынке квалифицированных кадров. Продолжится ли такая тенденция теперь – большой вопрос.

Однако не все сектора экономики пострадали от высокой инфляции. К примеру, заработная плата в отелях и ресторанах выросла намного больше, чем общая инфляция, что позволило сохранить рабочие места и сотрудников, особенно в период пандемии коронавируса.

Средняя заработная плата также значительно выросла в 2021 году — до 31 доллара в час, что на 4,7% больше, чем в 2020-м. Такие данные совсем недавно предоставило Министерство труда США.

Что касается сегодняшнего премаркета, то в лидеры выбилась строительная компания KB Home, акции которой выросли более чем на 6% после сообщения о более высоких, чем ожидалось, квартальных доходах. Кроме того, выросли и акции Boeing, прибавив примерно 3% на премаркете после сообщения о том, что самолеты 737 Max компании могут возобновить полеты в Китае уже в этом месяце. Основные цифровые гиганты из NASDAQ торгуются в небольшом плюсе.


Изображение больше не актуально

Сейчас трейдеров волнует старт сезона отчетности, который уже не за горами. Многие рассчитывают на очередные сумасшедшие скачки рынка вверх на фоне хорошего восстановления американской экономики в конце прошлого года. Это будет дополнительный шанс забывать про Федеральную резервную систему и ее политику, а также заглянуть «под капот» и посмотреть, как на самом деле обстоят дела в экономике.

Сегодня внимание необходимо уделить декабрьскому индексу цен производителей – еще один показатель инфляции, должен выйти к моменту начала торгов. Экономисты ожидают увеличения основного показателя на 0,4%. Кроме того, будут опубликованы данные о первичных заявках на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 8 января. Экономисты прогнозируют рост заявок чуть ниже уровня в 200 000.

Важно уделить внимание и действиям на Капитолийском холме, куда направляется глава ФРС Лаэль Брейнард. Она выступит в Сенате, где состоится слушание о ее назначении на пост в качестве вице-председателя Федерального комитета по открытым рынкам Центрального банка. Вряд ли она серьезно затронет тему денежно-кредитной политики, поэтому ее сегодняшнее выступление не так важно для фондового рынка и вряд ли произведет на него впечатление, как это было после выступления во вторник Джэрома Пауэлла.

Что касается технической картины S&P500

Изображение больше не актуально

Вчера быки вернули уровень $4 722, и теперь многое будет зависеть от того, как они себя там поведут. В случае сохранения под контролем этого диапазона можно рассчитывать на дальнейший бычий импульс, который приведет торговый инструмент к более крупному сопротивлению $4 772 и откроет возможность по обновлению $4 818. При повторном движении вниз и пробое $4 722 S&P500 свалится в районы $4 665 и $4 598.

Рекомендую для ознакомления:

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Пара GBPUSD на 13 января

Криптоинвесторы подали в суд на Ким Кардашьян и Флойда Мейвезера

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Пара EURUSD на 13 января


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок