empty
 
 
30.07.2021 17:49
Анализ EUR/USD. 30 июля. Европейская экономика восстанавливается слишком медленно

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар приобрела более читаемый и завершенный вид. После нескольких недель, проведенных инструментом с минимальной амплитудой, инструмент все же начал повышение, которое может считаться за самостоятельную волну. Таким образом, на данный момент предполагаемая волна с считается завершенной. Если это предположение верно, то повышение котировок продолжится в рамках построения нового повышательного участка тренда, который может принять как коррекционный, так и импульсный вид. В любом случае я ожидаю повышения к уровням пиков предыдущей волны с. То есть к отметке 1,2240. Альтернативных вариантов сейчас практически нет. Волновая структура a-b-c выглядит вполне убедительно, хотя внутренние структуры каждой ее волны практически нечитаемы. Я уже говорил ранее, что главное – не точность волновой разметки, а ее понятность для торгующих. Сейчас главное предположение, что нисходящий участок тренда завершил свое построение.

В течение пятницы новостной фон для инструмента Евро/Доллар был достаточно важным. В ряде европейских стран и в целом по всему Евросоюзу вышли данные по ВВП. Во Франции ВВП вырос на 0,9% кв/кв, в Испании – на 2,8% кв/кв, в Германии – на 1,5% кв/кв, в Италии – на 2,7% кв/кв. Несмотря на то что все страны показали более высокие темпы роста экономики, чем ожидали увидеть рынки, во многих случаях цифры все равно кажутся весьма скромными. Особенно это касается Германии, которая давно считается локомотивом всей европейской экономики. Однако как раз ее ВВП вырос на 1,5% при ожиданиях 2,0%. В целом по Евросоюзу Валовой Внутренний Продукт вырос на 2,0% кв/кв, хотя рынки ожидали не более 1,5%. Таким образом, в целом все же можно считать эту статистику положительной для европейской валюты.

Помимо этого, индекс потребительских цен вырос до 2,2% г/г, а уровень безработицы снизился до 7,7%. Таким образом, большая часть всех отчетов по Евросоюзу оказалась сильнее того, что ожидали увидеть рынки. И все равно европейская валюта не получила должного уровня спроса. В течение дня, наоборот, наблюдалось снижение котировок инструмента, а общая амплитуда оставалась достаточно слабой. Во второй половине дня спрос на евро еще сильнее упал, хотя вряд ли это было связано с американскими данными. Таким образом, инструмент показывает полную незаинтересованность в отчетах в данное время. Напомню, что вчера важный отчет по ВВП США также не снискал особой реакции рынка. Волновой анализ – это все, на что могут опираться рынки в данное время.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны с завершено. Таким образом, как я и говорил ранее, сейчас возможны покупки инструмента с целями, расположенными около ближайших уровней Фибоначчи. Такими уровнями являются 1,1919 и 1,1983. Рекомендую также осуществлять покупки по каждому новому сигналу MACD «вверх». Следует также признать, что нисходящий участок тренда может усложниться и принять более протяженный вид. Однако пока я этот вариант не рассматриваю.

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Мы видим три трехволновых участка тренда, которые приблизительно одинаковы по своему размеру. Это дает основания предполагать, что последние нисходящий участок тренда действительно завершен. Если это действительно так, то можно ожидать повышения котировок инструмента в ближайшие недели на 200-300 базовых пунктов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок