empty
 
 

22.03.202323:17:00UTC+04Казначейские облигации США резко развернулись вверх после ослабления в начале Нью-Йоркской сессии

После первоначального падения казначейские облигации продемонстрировали существенный разворот в ходе торговой сессии в среду.

Цены на облигации значительно поднялись со своих ранних минимумов и уверенно вышли на положительную территорию. Впоследствии доходность эталонной десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, упала на 10,6 базисных пункта до 3,50 процента.

Резкое повышение цен казначейских облигаций на закрытии произошло после того, как Федеральная резервная система объявила о своем решении продолжить повышение процентных ставок, но сигнализировала о том, что цикл ужесточения близится к концу.

ФРС заявила, что приняла решение повысить целевой диапазон ставки по федеральным фондам еще на 25 базисных пунктов до 4,75–5,0 процента.

Последнее повышение соответствует повышению ставок в начале февраля, которое произошло после того, как центральный банк повысил ставки на 75 базисных пунктов в ноябре и на 50 базисных пунктов в декабре.

Последние прогнозы центрального банка предполагают, что ФРС планирует поднять ставки еще раз в этом году до диапазона от 5,0 до 5,25 процента.

В своем заявлении ФРС охарактеризовала банковскую систему США как «надежную и устойчивую», несмотря на недавние банкротства Silicon Valley Bank и Signature Bank.

ФРС признала, что недавние события, вероятно, приведут к ужесточению кредитных условий для домашних хозяйств и предприятий, а также повлияют на экономическую активность, занятость и инфляцию, но отметила, что масштабы этих последствий неясны.

«Повышение ставки на 25 базисных пунктов и новые прогнозы, обнародованные сегодня ФРС, были более оптимистичными в плане возможных результатов», — сказал Эндрю Хантер, заместитель главного экономиста по США в Capital Economics.

Он добавил: «Тем не менее, поскольку кризис вселил в нас уверенность в том, что экономика скоро впадет в рецессию, мы подозреваем, что ФРС вскоре снова снизит ставки».

На торги в четверг может по-прежнему влиять реакция на решение ФРС, в то время как отчеты о еженедельных заявках на пособие по безработице и продажах нового жилья также могут привлечь внимание.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $9000!
    В мае мы проводим розыгрыш $9000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок