empty
 
 
09.06.2023 17:29
Bitcoin: является ли отток монет с Binance поводом для беспокойства?

Всего несколько дней назад Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на криптовалютную биржу Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао из-за предполагаемого мошенничества с ценными бумагами.

Данные внутри сети показывают, что на Binance продолжается отток биткоинов на фоне недавней неопределенности. О чем на этом фоне следует беспокоиться участникам рынка?

Всякий раз, когда возникает подобная неопределенность в отношении биржи, пользователи платформы могут, естественно, паниковать. Один из способов оценить реакцию рынка на такой FUD — проверить, выводят ли инвесторы свои монеты с биржи или нет. Для этой цели на рынке используется метрика netflow.

Binance netflow — это метрика, которая измеряет чистую сумму биткоинов, поступающих или покидающих биржу криптовалют. Значение индикатора просто рассчитывается как разница между притоком и оттоком.

Когда значение этой метрики положительное, это означает, что приток прямо сейчас превышает отток, и, таким образом, на платформу депонируется чистое количество монет. Поскольку одной из основных причин, по которой инвестор может переводить свои монеты на биржи, является их продажа, такая тенденция может иметь медвежьи последствия для цены.

С другой стороны, отрицательные значения означают, что Binance в данный момент наблюдает за выходом чистой суммы предложения BTC. В обычных обстоятельствах такой тренд, если он продолжается, может быть признаком накопления средств держателями и, следовательно, может быть бычьим для стоимости актива.

Изображение больше не актуально

Отчет Glassnode: как оценивать отток монет

Сетевая аналитическая компания Glassnode опубликовала новый твит, в котором анализирует данные о сетевом потоке биткоинов для биржи криптовалют Binance, чтобы увидеть, как справляются пользователи.

Данные показывают, что в сети Binance Bitcoin в последнее время зарегистрирован глубокий отрицательный всплеск. Это означает, что инвесторы выводят монеты с платформы.

Как упоминалось ранее, такие значения метрики могут быть бычьим фактором для цены, поскольку могут быть признаком накопления. Однако это только в обычных условиях. Поскольку эти оттоки произошли после прорыва FUD на рынке, кажется вероятным, что по крайней мере частично они вызваны паническим уходом инвесторов.

Тем не менее, Glassnode отмечает, что, несмотря на то, что пиковый чистый поток в 14 000 BTC, который наблюдался в последнее время, является 8-м по величине скачком чистого потока в истории показателя, масштабы этих изъятий по-прежнему очень малы по сравнению с общим резервом платформы.

Общий баланс биткоинов Binance почти не изменился из-за этих чистых оттоков, поскольку он остается всего на 28 600 BTC ниже своего рекордно высокого значения.

«При оценке серьезности чистых оттоков по отношению к балансу, хранящемуся на адресах биржи Binance, влияние можно считать минимальным», — заключает аналитическая фирма.

И снова прогноз Кэти Вуд

В недавнем телеинтервью на CNBC известный инвестор Кэти Вуд, генеральный директор Ark Invest, сделала смелый прогноз относительно будущей цены главной криптовалюты. Она все еще считает, что цена Bitcoin может вырасти до ошеломляющего 1 миллиона долларов.

Несмотря на нормативные проблемы и судебные иски, направленные против криптоплатформ, работающих в Соединенных Штатах, Вуд остается неизменной в своем оптимистичном прогнозе. Она рассматривает Bitcoin как идеальную защиту от инфляции и называет его «первой глобальной, частной, цифровой денежной системой, основанной на правилах, без государственного надзора».

Это не первый раз, когда Вуд делает смелые прогнозы цены Bitcoin. В интервью Bloomberg в мае 2021 года она предсказала, что к 2026 году Биткойн достигнет 500 000 долларов. В начале 2022 года она еще больше подняла планку, установив цель на уровне 1 миллиона долларов к 2030 году.

Непоколебимая уверенность Кэти Вуд в Bitcoin проистекает из его способности противостоять финансовым кризисам. Она подчеркнула, что во время недавних банковских беспорядков цена главной криптовалюты оставалась устойчивой, тем самым подтверждая статус актива-убежища.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок