empty
 
 
09.06.2023 20:41
Решение ФРС будет иметь огромное значение для рынка

Текущую неделю можно уже считать завершенной. До конца пятницы не ожидается никаких важных новостей. Оба инструмента могут продолжать двигаться, но анализировать в данное время нечего. Если вчера хотя бы были отчеты по ВВП Евросоюза и заявкам на пособия по безработице в США (которые, как оказалось впоследствии, оказали сильное влияние на настроение рынка), то сегодня нет ничего. На следующей неделе состоится минимум два примечательных события. Инфляция в США выйдет во вторник, когда заседание ФРС уже начнется. Предположить, будет ли учитываться на этом заседании новый отчет по инфляции, невозможно. И впервые за долгое время рынок не знает, чего ожидать от FOMC...

Изображение больше не актуально

На текущий момент процентная ставка достигла достаточно ограничительного уровня 5,25%. «Ястребы», вроде Джеймса Булларда, выступают за дальнейшее повышение ставки. «Умеренные ястребы» выступают за повышение ставки один раз на 25 пунктов в два заседания. «Голуби» считают, что текущего уровня ставки хватит, чтобы инфляция вернулась в перспективе к 2%. Подсчитать сейчас, какое количество голосов будет отдано за то или иное решение, невозможно. Следовательно, решение может быть любым.

А основной вопрос заключается в том, какой сценарий рынок уже заложил в курс доллара. Я считаю, что рынок в последние месяцы отталкивался от варианта с повышением ставки до 5,25%, а любое повышение сверх не учитывал. Поэтому если на следующей неделе ставка будет повышена, это вызовет рост спроса на американскую валюту. Если же повышена она не будет, тогда соотношение сил между евро и долларом не должно измениться.

Однако фактор инфляции тоже может быть учтен. Если инфляция во вторник покажет новое значительное замедление, тогда можно будет с уверенностью сказать, что FOMC возьмет паузу до июля. Если замедление будет слабым, то вероятность повышения ставки в июне вырастет до 50%. И останется открытым вопрос, учтет ли новый отчет по инфляции комитета по монетарной политике ФРС. Вопросов в преддверии новой недели очень много. С инструментом EUR/USD ситуация более или менее ясна, но вот GBP/USD даже своей волновой разметкой оставляет слишком много вопросов без ответов. Уже в четверг состоится заседание ЕЦБ, а на следующей неделе – заседание Банка Англии. Нас ждут очень интересные дни.

Изображение больше не актуально

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что продолжается построение нового понижательного участка тренда. Поэтому сейчас можно советовать продажи, а инструмент имеет довольно большой простор для снижения. Я по-прежнему считаю цели в районе 1,0500-1,0600 вполне реальными, и с этими целями я и советую продажи инструмента. От отметки 1,0678 началось построение коррекционной волны, поэтому новые продажи советую в случае удачной попытки прорыва этого уровня или после очевидного завершения волны b. Инструмент в рамках коррекции может дойти до 9 фигуры, но волна b уже имеет все основания для завершения.

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар по-прежнему предполагает построение нисходящей волны. Волна b может получиться очень глубокой, так как все волны последнего времени приблизительно равны. Однако повышение последних недель указывает на возможное завершение этой волны 25 мая. В этом случае участок тренда может трансформироваться в полноценный восходящий, а это уже совершенно другая волновая картина и другие выводы с рекомендациями. Поэтому сейчас я советую продажи британца с целями, расположенными около 23 и 22 фигур, но теперь нужно дождаться сигналов о возобновлении построения нисходящей волны. К дальнейшему повышению инструмента я отношусь очень осторожно.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок